您好、欢迎来到现金彩票网!
当前位置:棋牌游戏娱乐平台 > 湘潭 >

湘潭九华车管所可以办理长沙车辆年检和违章吗?

发布时间:2019-08-26 04:51 来源:未知 编辑:admin

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  知道合伙人交通运输行家采纳数:16087获赞数:38471经过多年拼搏,努力不懈,终于取得如下成就:老婆一个,儿女一对向TA提问展开全部1、长沙的车辆可以在湘潭的车管所办理车辆的年检,但是需要先到车辆登记地长沙的车管所开具车辆异地年检委托书。

  除了大型载客汽车和校车以外的机动车,因故不能在登记地检验的,机动车所有人可向登记地车辆管理所申请委托核发检验合格标志。申请前,机动车所有人应当先将涉及机动车的道路交通安全违法行为和交通事故处理完毕。申请时,应当提交机动车的登记证书或者行驶证。

  2、违章只能在违章地处理或者车辆号牌核发地处理。如果是现场违章,比如直接被交警当场抓住的违章,必须在违章地处理。如果是非现场违章,比如被交通摄像头抓拍的违章,既可以在违章地处理,也可以在机动车号牌核发地处理。

  根据公安部在2009年4月1日起施行的《道路交通安全违法行为处理程序规定》,

  第四条 交通警察执勤执法中发现的违法行为由违法行为发生地的公安机关交通管理部门管辖。

http://leahpatricia.com/xiangtan/2335.html
锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 现金彩票 版权所有